Les Élus de la CCI MHM

Lors de l’assemblée générale du 23 novembre 2021, Joseph ZIMET, Préfet de la Haute-Marne, a procédé à l’installation des membres élus de la CCI Meuse Haute-Marne.

Lors de l’assemblée générale du 6 janvier 2022, Richard PAPAZOGLOU a été élu Président de la CCI Meuse Haute-Marne.

Ces chefs d’entreprise bénévoles représenteront pendant cinq ans les 12 000 commerçants, industriels, prestataires de services et hôteliers-restaurateurs meusiens et haut-marnais. 

Le Président, le Bureau et les Membres Titulaires :

L’assemblée a élu Richard PAPAZOGLOU à la présidence de la CCI Meuse Haute-Marne.
Il préside le Bureau ainsi que les assemblées.
Il veille à l’exécution des décisions prises et coordonne les actions en fonction de l’intérêt qu’elles représentent pour le département.

 

Le Bureau
Avec le Président, le Bureau est élu par les membres pour 5 ans. Le Président et le Bureau se consultent régulièrement pour élaborer les projets et mettre en œuvre des actions visant au développement économique de la Meuse.

  • 1er Vice-Président : Richard PAPAZOGLOU | Les 80 Degrés
  • 2ème Vice-Président : Nicolas BOULOMMIER | AB Services
  • Trésorier : Éric JADOT | Jadot Eric (Allianz)
  • Trésorière adjointe : Jeanne BARBIER | Trial Optique
  • Secrétaire : Mickaëla HAMDAM | Micapol
  • Secrétaire : Thierry IUNG | Engins Segor
  • Assesseur : Jean-Claude LEVY | Bâtiments Travaux Logements
  • Assesseur : Bernard DONADEL | Donadel et Fils
  • Assesseur : Marc MAJKA | GHM

 

Les Membres Titulaires
Ils sont 36, élus pour 5 ans par les industriels, les commerçants et les prestataires de services inscrits au Registre du Commerce et des Sociétés (RCS).
Les Membres Titulaires sont les représentants de leurs électeurs au sein de la CCI. Ils définissent la politique de la CCI et votent son budget.

INDUSTRIE :

• Nicolas BOULOMMIER / AB Services
• Alexandra OURY / Oury-Guye
• Alain MARCEROU / Euro-Cadres
• Damien MARCHANDÉ / Nature et Décors
• Vincent RONZAT / Ronzat
• Pierre MILLET / Thorreau
• Marc MAJKA / GHM

• Jean-Marie ADDENET / Addenet Lamorlette
• Virginie KUHN / France Fabrique
• Pascal RIBOLZI / Berthold
• Thierry IUNG / Engins Segor
• Karol NICAISE / Steiner Menuiserie
• Luc DONGÉ / Fromagerie Dongé

COMMERCE

• Jean-Paul HASSELER / Provenance Directe
• Mickaela HAMDAM / Micapol
• Jeanne BARBIER / Trial Optique
• Sabrina LIENARD / Sodibrag (Leclerc)
• Bernard DONADEL / Donadel et Fils

• Emmanuel BAZIN / Mirabella (Bricomarché)
• Philippe HYPOLITE / Sanosil France
• Diana MOUNZER / HIS
• Yohann RAZZINI / Ma Jolie Crèmerie

SERVICE :

• Christine VIOLIER / Antoal
• Christophe EYGONNET / Yzico
• Eric JADOT / Jadot Eric (Allianz)
• Grégory GOMEZ / Jadelou (Temporis)
• Céline PINTAT / PCECONOMISTES
• Olivier ROCOPLAN / AXA

• Richard PAPAZOGLOU / Les 80 Degrés
• Cécilia LOUIS / Groupe Louis
• Didier TOURRE / Yzico
• Jean-Claude LEVY / Bâtiments Travaux Logements
• Sébastien COUTAREL / Voyages H. Coutarel
• Frédéric COSTE / La Barisienne de Propreté
• Philippe CAUCHIE / Hôtel Les Colombes
• Armelle LEHERLE / Leherle Graphic et Impression